Мне просто интересно, до какой степени глупы люди, и сколько раз им ещё надо убедиться, что все это полный бред.

Они говорили, что он пророссийски настроенный президент, и сразу отдаст Путину и Донбасс и Крым, помчится мириться и станет работать на Кремль. Не произошло так.

Они говорили, что он отменит закон про государственный украинский язык и станет навязывать русский. Не произошло.Они истерили, что он объявит в Украине дефолт. Не объявил.

Они говорили, что он провалит всю внешнюю политику, и никто из ключевых фигур на политической арене не подаст ему руки. Ну, конечно, им видней, после того, что они понасочиняли им про него. Но даже несмотря на это — такого не произошло.

Они говорили, что он не сможет противостоять Путину на переговорах в Париже и перейдет какие-то надуманные ими красные линии, сдаст интересы Украины. Не произошло.Они говорили, что он вернет Приват банк Коломойскому и будет плясать под его дудку. Не произошло.

Они говорили, что Европа и Америка снимут санкции с России, будет достроен Северный поток-2. Не произошло.Что он отменит безвиз. Опять мимо.

Что он изменит курс на ЕС и в НАТО, и возьмет курс на Россию. Не произошло. А сегодня Украина получила статус партнёра НАТО с расширенными возможностями.Что вернется Янукович и вся его сбежавшая в Россию братия и будут помилованы. Снова не угадали.

Что, почувствовав его слабость, Путин пойдет полномасштабной войной на Украину, завладеет новыми территориями. Не произошло.Они голосили, что он объявит в минском переговорном процессе боевиков ОРДЛО воюющей стороной, а Россию — наблюдателем. Не произошло.

Что в МАскве Зеленского будут очень любить и жаловать. Но там почему-то запели, что Порошенко им теперь больше по душе.Они говорили, что Нидерланды не простят нам Цемаха, и суд по МН17 может не состояться или оправдает Россию. Не произошло и этого.Они утверждали, что расход на оборону в бюджете будет сокращён. Неправда.

Что он забудет и перестанет требовать вернуть Крым, что отдаст Крым взамен на Донбасс. Что пустит воду в Крым. Опять ошиблись.Что МВФ не выдаст Украине кредит. Снова ошиблись.Что он испортит отношения с Америкой. И это оказалось не так.

Мне просто интересно, до какой степени загипнотизированы эти люди, и сколько раз им ещё надо убедиться, что все эти ванго-пугалки — полный бред, чтобы прозреть???

Порошенко, понимая, что проигрывает на выборах и ничего больше, кроме манипуляций на теме патриотизма, предложить избирателю не может совсем, (он не отказался от своего бизнеса на время президентства, (но его поклонники этого не заметили, это, конечно, фигня по сравнению с тем, что Зеленский выпил кофе без маски), он не построил дороги, больницы и школы, провалил медреформу, о пенсиях и зарплатах нечего и говорить, не поборол коррупцию, хотя, бедняга ночами, как оказалось, не спал, так старался, ну, в общем, не могу припомнить, что он вообще сделал хорошего за 5 лет), сделал упор своей кампании именно на то, чтоб представить Зеленского, как агента Кремля, поставить знак равенства между ним и Путиным, на фоне себя, патриота.

Хотя, если немножечко задуматься, вся эта его теория «шита белыми нитками», а за его пустыми словами и агрессивными маханиями граблями, нет больше ничего. Но так уж устроены люди. Кто-то воспринимает мир ушами. Кто-то не очень привык думать, анализировать, проверять, искать правду.

Кому-то безвиз горит во лбу звездой, хотя цена этого безвиза — тоже вопрос. И все это на фоне страха и ненависти к оккупанту многих, действительно, патриотичных, горящих Украиной людей. И часть из них поверили. Поверили, это правда, лично мне мои знакомые, неглупые, в общем, люди, говорили прямым текстом: «Неважно, что он обокрал страну, главное, что он 250 раз на день повторял, что Россия — агрессор». И этим наивным людям, действительно, этого оказалось достаточно.

Но что самое смешное, что все успехи и достижения Зеленского, даже, когда они вынуждены признать, что все их прорицания и прогнозы не сбылись, они считают по какой-то нелепой дури достижениями своего 5 горе-президента. Люди, живущие в Королевстве Кривых Зеркал. В какой-то несуществующей действительности. Иначе не скажешь.

P/S — лично у меня никогда не было даже мысли, что что-то из их апокалиптических пророчеств может оказаться правдой.

Автор Наталья Нестерова из Одессы

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мне просто интересно, до какой степени глупы люди, и сколько раз им ещё надо убедиться, что все это полный бред.