КРИК ДУШИ ❗️ОБРАЩЕНИЯ УКРАИНЦА К БЕЛОРУСАМ ❗️ТО О ЧЕМ ВСЕ МОЛЧАТ ❗️НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШИ ОШИБКИ❗️

Дорогие братья беларусы !

Я, украинец, Решил написать это письмо обращения к Вашему Народу , так , как больше не могу молча смотреть на то , что происходит в Вашей прекрасной стране…

К сожаления сейчас речь пойдёт о политике , и политической ситуации , которую вы сейчас переживаете.

Не единожды я имел честь видеть Вашу родину , в которой у меня много друзей и близких. И если быть откровенным , после каждого визита в Вашу страну , я смотрел на Беларусь и ее граждан з большой завистью.

Дороги , которых в моей стране нет , у Вас практически идеальные и не чем не поступаются европейским . Чистота , порядок , низкая преступность , рабочие места , медицина , образования и этот список можно продолжать долго … все это у вас в порядке вещей , а для нас эта не воплощаема мечта …

Майдан, революция , протесты … и если бы это все мне было чуждым, я бы промолчал … но все это коснулось как мою страну , так и меня лично… то что мы, украинцы , пережили — Вы только начинаете проходить…

Конечно , я восхищаюсь белорусами , которые восстали против в какой то мере диктатуры и начали бороться за свою свободу… но не поздно ли ? … и кто стоит за спиной ваших протестов ?

Тихановская — воплощения свободы и новой процветающей Беларуси ? Если вы ответное — ДА ! … тогда нам больше не о чем говорить …

Очевидно, что эта леди лишь в буквальном смысле червь , который Вам на гачек насадила Европа , а вы глотаете даже не понимая , что вы лишь жалкая жертва политической игры , той самой игры , в которую сыграли мы — украинцы , когда поверили , что можем стать частью большой европейской семьи , и наконец то годы страданий после нашего Майдана, ( Революции достоинства ) перевернутся в новую и процветающую Украину .

В 2013 году — большая часть украинцев так же вышла на протесты против диктатора Януковича. В результате больше сотни погибших , искалеченных судеб , страданий и это было лишь началом нашего краха.

Тогда на нашем майдане побывали все европейские и американские лидеры , которые со сцены нам пророчили золотые горы , свободу , европейский уровень жизни , лишь бы мы стояли до конца.

Украинцы ценой собственных жизней выстояли , и этой ценой привели к власти таких же , как и Ваша Тихановская , на фоне каких диктатор Янукович позже оказался безобидной овечкой.

Сейчас наверное каждый знает исход прихода к власти украинской оппозиции после трагических протестов в 2013-14 годах.

5 лет правления этих мразей превратились в настоящий ад … безработица , бедность , страшная нищета , миграция , повешения цен на продукты на 500% , падения доллара с 8 грн до 50 ( позже 28 ), повышения цен на газ на 700% , бензин 300% , тарифы 400% и это лишь цветочки которые мы переживаем сейчас.

Самое страшное , что лидеры наших протестов , спонсорами которых был как и у Вас Запад , на кусочки поделили нашу страну с Россией , которой сначала без единого выстрела отдали Крым , для того , чтобы Путин им позволил прийти к власти , а потом же этому человеку позволили начать против нас войну …

Уже 7 год в Украине идёт кровавая война , которую уже давно можно было прекратить … но лидеры нашего Майдана были ненасытными гиенами , все это время зарабатывая на жизнях наших героев , вели кровавую торговлю на крови.

А добрый Запад , который проспонсировал протесты в Украине , кинул нас на производящее … Сначала , когда Россия начала агрессию против нашей страны , Запад , который был гарантом нашего суверенитета ( по договору , когда мы отказались от Ядерного оружия ) оставил нас один на один с ядерным гигантом …

Уже после 6 лет войны , мы понимаем , что наш майдан был лишь планом Запада в их войне против России , а нас , украинцев использовали как наживку , как и используют сейчас Вас.

Конечно , я не в коем случае не буду сейчас защищать Лукашенко … С этим человеком и так все понятно …

Но один факт , который не забрать со страниц Вашей истории, это то , что вы молчали 25 лет и позволили всему Миру считать Беларусь , как неотъемлемую часть России…

Вы забыли свой язык , культуру, а теперь пожинаете плоды своего же безразличия.

В любом случае если сравнить Беларусь и Украину, которая гораздо больше и богаче ресурсами , скажу Вам одно , диктатор Лукашенко сделал для вашего народа очень многое и это тоже нельзя забрать.

Конечно, только Вам творить Вашу историю. Но не забывайте , что Ваш сосед и союзник , во главе которой стоит Путин , никогда не отдаст Беларусь, и в конечном итоге , если не дай Бог марионетка Запада Тизановская придёт к власти , Вас жрет кровавая война против России, которая в любом случае сохранит Беларусь в своём составе .. и никакой Запад Вам не поможет … он лишь сделает Вашу прекрасную страну ещё одним плацдармом в противостояний с Россией , а Вас белорусов , вместо прекрасного европейского будущего ждёт нищета , крах , и слёзы .

Знаю , что сейчас будут сотни комментариев , что я не прав … но посмотрите на Украину , посмотрите , что с нас сделал Запад и Россия …

Не видитесь на сладкие лозунги Европы .. Вы будете кинуты и оставлены на производящее.

Сейчас вы явно не готовы к войне с Россией , которая поглотит Вас как маленький кусочек пиццы , а Европа оставит себе маленький кусочек Беларуси , которой будет управлять подобие Тихановской и лишь нескольким процентам повезёт пахать в далёкой Франции на стройке за 500 евро , не видя месяцами своих детей и жён , которых должны прокормить.

Я пишу все это , потому что пережил все то , что вы только начинаете проходить .

Неужели вы готовы отдать свои жизни , жизни своих мужей , детей , чтобы привести к власти марионетку Запада ?

Сейчас вы ответите , что вы вышли и боритесь за свободу ! Только как я уже говорил , свободу Вы потеряли ещё 25 лет назад , и сейчас наилучший выход , это ждать и выжидать … Поверьте , уж лучше жить при диктаторе Лукашенко , чем при подлой , безжалостной , предательской Европе в нищете и страхе.

К сожаления Мы никому не нужны , кроме себя самих , и чем быстрее мы это осознаем , тем быстрее мы сможем перевернуть нашу историю. Сильная Беларусь не выгодна Европе и России как и сильная Украина…

7 лет назад — мы поверили Европе … 7 лет мы теряем наилучших украинцев в войне с северным агрессором. 7 лет разочарований , потерь , слез матерей… 7 лет нищеты и ужаса…

А теперь ответьте , готовы ли вы , матери принимать цинковые гробы со своими сыновьями ? Готовы ли вы , Жены , не видеть своих мужей месяцами , которые будут за грош работать далеко заграницей , чтобы прокормить ваши семьи… Готовы ли вы , бабушки и дедушки , воспитывать своих внуков , которые потеряли своих отцов ? … Решать только Вам !

Извините, Может жестко , просто накипело ! Это боль моего сердца ! Эту боль переживает моя Украина.

PS/ Друзья , украинцы , Если вы поддержали моё послание братьям белорусам, прошу сделать обязательно #репост и #распространить этот пост у себя и по всех возможных группах.

Надеюсь нам миллионы украинцев , которые не желают Беларуси повторить наши судьбы . С Богом 🙏🏻

Andrii Kozak

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

КРИК ДУШИ ❗️ОБРАЩЕНИЯ УКРАИНЦА К БЕЛОРУСАМ ❗️ТО О ЧЕМ ВСЕ МОЛЧАТ ❗️НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШИ ОШИБКИ❗️