«Это называется скотство»: ведущая Мосейчук в прямом эфире поспорила с Геращенко

Ведущая ток-шоу «Право на владу» Наталья Мосейчук в прямом эфире горячо подискутировала с депутатом от «Европейской солидарности» Ириной Геращенко.

Конфликт произошел во время обсуждения «плёнок Медведчука». Геращенко  обвинила журналистов «1+1» в том, что они якобы не освещают информацию об украинских пленных.

«Я полностью поддерживаю вашу позицию относительно Медведчука. Насколько мы знаем, он является совладельцем телеканала «1+1″. Здесь правильные прозвучали вещи относительно квартир военнослужащим, которых вызволили с плена, но они остаются сегодня без социальных пакетов», — заявила Геращенко.

«Давайте 25% зарплаты всех сотрудников канала «1+1″ за месяц мы перечислим на закупку квартир, например, Ивану Дееву и Игорю Козловскому. Я отдам всю свою зарплату за месяц. Давайте купим эти квартиры. Порошенко нескольким военнослужащим квартиры купил», — сказала она.

Мосейчук напомнила, что выпуски новостей на «1+1» всегда начинаются с информации о ситуации на Донбассе.

«То, что вы сейчас предлагаете, и то, на чем вы спекулируете, это называется скотство», — заявила она Геращенко.

В ответ депутат сказала, что скотство — это «спекулировать на жизнях украинцев и крымских татар, которые находятся в заключении в Крыму и РФ».

«Когда Мочанов сказал, что мать не получила звонка от своего сына, когда он был освобожден, а все это делалось под кабинет пятого президента Украины, очень хотелось бы услышать ваши объяснения, почему», — спросила Мосейчук.

В ответ Геращенко сказала, что освобождение людей — очень тяжелая работа.

«Журналисты «1+1″ присутствовали на всех освобождениях, где присутствовала я. Когда мы забрали Макуха, Герасименко, Лазаренко, мы сразу дали тогда им телефоны. Все освобождения, которые происходили, — мы сразу передавали телефоны, чтобы они могли сделать этот звонок. Скотство, Наталья, это спекулировать на этом», — подчеркнула Геращенко.

Также она заявила, что на телеканале за два года не вышло ни одного сюжета о людях, которых удерживает Путин. А Мосейчук обвинила ее во лжи.

«Ирина, мне всегда делают замечания, когда я говорю острые вещи. И когда я говорю слово «врете»… Мне очень часто делают замечания за слово «врете». Но в данном случае вы даже не обманываете, Ирина, вы лжете. Потому что каждый 19:30 выпуск «ТСН» у нас о фронте. Ни один другой канал не занимается так фронтовыми делами, как занимается канал «1+1», — ответила она.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

«Это называется скотство»: ведущая Мосейчук в прямом эфире поспорила с Геращенко