Зеленський зібрався на другий президентський термін: Ви би проголосували другий раз?

По его словам, ему может не хватить одного президентского срока для того, чтобы навести порядок в стране. В связи с этим, Владимир Зеленский сообщил, что рассматривает вероятность того, чтобы баллотироваться на еще один срок. Соответствующее заявление украинский президент сделал в ходе пресс-конференции, которая состоялась 20 мая.

Таким образом Зеленский вспомнил о том, что ранее планировал идти на один срок. Однако, столкнувшись с многими трудностями президент Украины пришел к выводу, что одной президентской каденции ему будет мало. Так что он задумывается об еще одном сроке, но лишь в том случае, если будет большая поддержка народа Украины.

Ведь по его мнению, с поддержкой украинцев в 10-15% в начале президентской кампании, кандитат не имеет право идти в президенты, поскольку его не хочет видеть на этом посту народ Украины. Кстати, согласно проведенным опросам, многие все еще поддерживают Зеленского, хотя он отмечает, что на самом за рейтингами не гонится.

К слову, результаты различных социологических исследований показали, что в первом туре выборов Зеленского готовы поддержать 40% украинцев, а во втором — 75%.

Стоит отметить и то, что очередные выборы президента Украины пройдут весной 2024 года.

Джерело

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Зеленський зібрався на другий президентський термін: Ви би проголосували другий раз?