Погляньте сюди! То чого ж нам не вистачає, щоб зайняти за сукупністю, ну хоча б 3 місце в Європі?

Подаємо мовою оригіналу: Помимо того, что в Украине можно вставить палку в землю и вырастит дерево, ещё: Украина занимает…1-е место в Европе по разведанным извлекаемым запасам урановых руд; 2-е место в Европе, 10-е место в мире по запасам титановых руд; 2-е место в мире по разведанным запасам марганцевых руд (2,3 млрд тонн или 12% от мировых запасов);

2-е место в мире по запасам железных руд (30 млрд. т); 2-е место в Европе по запасам ртутных руд; 3-е место в Европе (13-е в мире) по запасам сланцевого газа (22 трлн м.куб) !!!

4-е место в мире !!! по совокупной стоимости природных ресурсов; 7-е место в мире по запасам угля (33,9 млрд. т)

Украина — аграрная страна: 1-е место в Европе по площади пахотных земель; 3-е место в мире по площади чернозема (25 % мирового объема); 1-е место в мире по экспорту подсолнечника и подсолнечного масла; 2-е место в мире по производству и 4-е место по экспорту ячменя; 3-е место в мире по производству и 4-е место по экспорту кукурузы; 4-е место в мире по объему выращиваемого картофеля; 5-е место в мире по производству ржи; 5-е место в мире по производству пчеловодства (75 тыс тонн); 8-е место в мире по экспорту пшеницы; 9-е место в мире по производству куриных яиц; 16-е место в мире по экспорту сыра

Украина может обеспечить потребности в продовольствии для 600 млн человек.

Украина — индустриальная страна: 1-е место в Европе по производству аммиака; 2-е  место в Европе и 4-е в мире по мощности газотранспортная система (исходящая пропускная мощность газотранспортной со странами ЕС — 142.5 млрд. куб.м газа); 3-е место в Европе и 8-е в мире по установленной мощности атомных электростанций; 3-е место в Европе и 11-е в мире по длине сети железных дорог (21,7 тыс. километров); 3-е место в мире (после США и Франции) по производству локаторов и локационной техники; 3-е место в мире по экспорту чугуна 4-е место в мире по экспорту турбин для атомных электростанций; 4-е место в мире на рынке строительства ракет-носителей и их коммерческого использования для выведения на орбиту полезных грузов; 4-е место в мире по экспорту глин, 4-е место в мире по экспорту титана, 8-е место в мире по экспорту руд и концентратов; 9-е место в мире по экспорту продукции ВПК; 10-е место в мире по объемам производства стали (32,4 млн. т).

Карта извлекаемых запасов природных ресурсов. …..

Чего же нам не хватает, чтобы занять по совокупности, ну хотя бы, 3 место в Европе? 🤔

Едуард Рубін

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Погляньте сюди! То чого ж нам не вистачає, щоб зайняти за сукупністю, ну хоча б 3 місце в Європі?