Щойно! Під Житомиром чоловік жорстоко розправився з маленькою дівчинкою та її мамою (ФОТО)

На выходных в одной из пятиэтажек Житомира спасатели после тушения пожара обнаружили тела женщины и ребёнка с многочисленными ножевыми ранениями.

Прибыв на место, полицейские предположили, что поджог совершён умышленно, чтобы скрыть следы других страшных преступлений — ограбления и убийства.

Спасатели обратились в полицию 4 сентября около 14:00 — в одной из квартир на ул. Степана Бандеры, 5 в Житомире найдены убитыми 36-летняя жительница Житомира и её 13-летняя дочь. Они проживали в этом доме. По информации сайта Житомир.online, погибли Марина Сасюк и её дочь-подросток, Кристина.

В субботу, 4 сентября, в собственной квартире найдены убитыми 36-летняя Марина Сасюк (на фото) и её дочь Кристина _ photo _ Житомир.online

При осмотре обоих тел специалисты зафиксировали многочисленные ножевые ранения. Окончательно причины смерти матери и ребёнка установят судебно-медицинские эксперты,

— сообщили в полиции.

По неофициальным данным, перерезав горло женщине и ребёнку, убийца открыл газ в квартире и закрыл дверь на два замка. Сбежал на автомобиле жертвы. Из квартиры исчезли ювелирные украшения пострадавшей.

Двойное убийство произошло на ул. Степана Бандеры, 5 в Житомире _ photo _ Национальная полиция

Утром 5 сентября подозреваемый в жестоком двойном убийстве был задержан

На рассвете 5 сентября в результате масштабной спецоперации с участием полицейских из Житомирской, Винницкой и Киевской областей причастного к убийству 22-летнего жителя Житомира задержали на территории Ружинской громады.

Подозреваемому 22 года, его зовут Денис,

— сообщает Житомир.online. 

По информации ресурса, ранее молодой человек был членом одной из националистических организаций.

Подозреваемого в двойном убийстве Дениса задержали на рассвете 5 сентября на территории Ружинской громады _ photo _ Национальная полиция

Было установлено, что подозреваемый скрылся с места происшествия на автомобиле, который принадлежал убитой женщине. Также из её квартиры пропали золотые ювелирные изделия.

С помощью записей камер видеонаблюдения мы оперативно отследили направление движения авто. В области была введена специальная операция по выявлению и задержанию похищенного транспортного средства, за рулём которого находился вероятный преступник,

— рассказал и.о. начальника ГУНП в Житомирской области Артём Лисогор.

В комплексе оперативных, в том числе негласных, следственно-розыскных мероприятий было задействовано максимальное количество сотрудников различных подразделений полиции региона. Участвовали оперативники криминальной полиции, кинологи со служебными собаками.

В перехвате разыскиваемого автомобиля задействовано до 40 экипажей нарядов полицейских быстрого реагирования, а в задержании подозреваемого участвовали бойцы корда и роты полиции особого назначения. 200 полицейских в этот день комплексно отрабатывали территорию всей Житомирской области, а винницкие и киевские коллеги перекрыли возможность ухода подозреваемого в другой регион,

— уточняют в полиции.

Могло быть и третье убийство?

Пытаясь сбежать от полиции, подозреваемый, двигаясь по узкой улочке на огромной скорости, едва не сбил моего ребёнка,

— написала в Facebook Людмила Семенюк.

Пытаясь сбежать от полиции, подозреваемый на огромной скорости едва не сбил ребёнка_ screenshot _ Facebook

Пытаясь скрыть следы ужасного преступления, убийца устроил в квартире пожар _ photo _ Житомир.online

Подозреваемый признал свою вину:

22-летний подозреваемый задержан по статье 208, и находится под стражей.

Полицейский изъяли неопровержимые доказательства его причастности к совершению двойного убийства. Молодой человек признался в содеянном. По предварительной информации, он был знаком с Мариной, и совершил убийство матери и её дочки, Кристины, чтобы завладеть их имуществом. Двойное убийство он попытался скрыть, устроив в квартире пожар.

В ближайшее время мужчине будет объявлено о подозрении по пунктам 1, 2 части 2 статьи 115 (Умышленное убийство двух или более лиц; малолетнего ребёнка) УК Украины. После проведения необходимых процессуальных действий ему будет избрана мера пресечения.

Согласно действующему законодательству убийце может грозить наказание вплоть до пожизненного заключения.

P.S. Приносим искренние соболезнования близким погибших.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Щойно! Під Житомиром чоловік жорстоко розправився з маленькою дівчинкою та її мамою (ФОТО)