Трaгeдiя. Годину тому в Москві на cмэрть збuтo Алсу — дочку відомого бізнесмена Росії. ВІДЕО

В Москве водитель автомобиля BMW наехал на женщину, которая пересекала проезжую часть на электросамокате, она погибла, сообщили РБК в пресс-службе Главного управления МВД по столице.

Авария произошла вечером у дома 88/2 на Мосфильмовской улице. По данным полиции, водитель иномарки, мужчина 2000 года рождения, сбил ехавшую на электросамокате по регулируемому пешеходному переходу женщину 1991 года рождения. В полиции добавили, что женщина пересекала дорогу на красный свет. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. По факту гибели женщины проводится проверка.

«РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что погибшая — Алсу , дочь или полная тезка дочери бывшего министра энергетики Фардиева. О том, что в результате аварии погибла дочь Фардиева, сказал также источник ТАСС. По данным собеседников агентств, наехавшая на женщину машина ездила без номеров.

В Москве установили предельную скорость для электросамокатовОбщество

В июне глава Кисловодска Александр Курбатов упал с электросамоката и получил тяжелую травму головы, его ввели в искусственную кому и доставили в Москву на лечение.

По данным МВД, с января по май в России зарегистрировали 112 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, к которым относятся и электросамокаты, из них 24 приходилось на Москву. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил почти 195%, отметили в ведомстве.

В Москве ограничили скорость движения на электросамокатах 25 км/ч. В столице также созданы «медленные зоны», где скорость не должна превышать 15 км/ч.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Трaгeдiя. Годину тому в Москві на cмэрть збuтo Алсу — дочку відомого бізнесмена Росії. ВІДЕО