Цей дідусь Тун Улав є найбагатшою людиною Норвегії! Просто гляньте, що він зробив зі своїми мільярдами

Свое 98-летие отметил Улав Тун – богатейший норвежец, который потратил все свои миллиарды (порядка 6 млрд $ ) на финансирование медицинских исследований. В детстве он мечтал стать врачом, но война не позволила ему надеть белый халат.

А сегодня он вложил в медицину МИЛЛИАРДЫ!Улав Тун заработал состояние на торговле недвижимостью и сегодня владеет сетью отелей. А начиналось всё с лисьих шкурок, которых он продавал. По словам магната, он всегда был “простым пареньком с норвежского хутора”, который приезжал в город только затем, чтобы продавать лисьи шкуры.

Несмотря на огромное состояние, Улав Тун живёт довольно скромно, в пригороде Осло, и всем развлечениям предпочитает прогулки на свежем воздухе. «Я вожу Volkswagen, и у меня есть только одни лыжи и велосипед».

Он прошёл пешком (или на лыжах) всю Норвегию. Не знаю, как сейчас, но в свои 93 он работал 6 дней в неделю по 10 часов.Богатейший норвежец больше всех платит налогов в норвежскую казну. Интересно, что он поддерживает планы правительства по повышению и без того высоких налогов в королевстве. Кстати, активы Фонда Норвегии, созданного 20 лет назад перевалили за 1 ТРИЛЛИОН долларов!

Для Норвегии с населением 5,3 млн человек фонд обеспечит пенсионные поступления на поколения вперёд!Несколько лет назад Улав Тун отдал все свои миллиарды со словами: «У меня есть велосипед и лыжи, а ем я немного.

Так что, думаю, всё будет хорошо». 🙃

Владимир Федерович

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Цей дідусь Тун Улав є найбагатшою людиною Норвегії! Просто гляньте, що він зробив зі своїми мільярдами