Журналістка: Я такого не очікувала від Uklon. Пишу не поскаржитися, а просто на випадок, якщо ви теж не в курсі… (ФОТО)

Родаємо мовою оригінлу:

«Столкнулась на днях с интересным нововведением Uklon. Таким интересным, что пришлось перейти на Uber и Bolt. Пишу не пожаловаться, а просто на случай, если вы тоже не в курсе, что это.

Мне начали попадаться водители без имени и фото, зато с поразительным рейтингом. Рейтинг ровно 5 при четырех тысячах поездок. Рейтинг 4.96 при десяти тысячах (!) поездок. Такой аккаунт называется просто «Водій».

При этом водители, которые приезжали, совершенно не тянули на такой рейтинг.

Например, водитель с рейтингом 5 говорил по телефону по личным делам всю поездку, отпускал руль.

Водитель с рейтингом 4.93 и тысячей поездок признался, что на самом деле работает второй день. А еще вел себя так странно, что я впервые за не помню сколько времени скидывала друзьям номер машины «на всякий случай».

В результате я решила отказываться от водителей с безымянными аккаунтами, когда они берут мой заказ. Но после трех таких отказов Уклон временно заблокировал мне аккаунт.

Я написала в поддержку, чтобы узнать, что вообще происходит. Честно говоря, я думала, что кто-то хитрый хакнул систему и накручивает рейтинг и поездки.

Ничего подобного. Ответ поддержки Уклон: все нормально, это «парковая» машина нашего партнера. Рейтинг и количество поездок привязаны к машине, а не водителю. (Подозреваю, что рейтинг в таком случае вообще не имеет отношения к реальности, потому что откуда у машины, которой пользуются много водителей, в том числе новичков, идеальный рейтинг 5 при тысячах поездок?).

Подытожим: У клиента, который садится в машину, нет никакой возможности узнать, кто его везет, сколько у этого человека было поездок, и какой у него рейтинг. Вас бы это устроило? Меня нет.

Жаль, что компания пошла таким путем.

Уклон нравился мне больше конкурентов, я пользовалась им каждый день и советовала всем. Но этот новый вектор для меня совершенно неприемлем.»

На зображенні може бути: текст

Немає опису світлини.

Olga Rudenko

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Журналістка: Я такого не очікувала від Uklon. Пишу не поскаржитися, а просто на випадок, якщо ви теж не в курсі… (ФОТО)